1. Photo
  2. Photo
  3. Photo
  4. Title 4
  5. Title 5
  6. Title 6
  7. Title 7
  8. Title 8

III CONCORSO NAZIONALE
"SCUOLE IN MUSICA"

CALENDARIO​​​​​
ultimo aggiornamento ore 11.30 del 09.05.2018

​Lunedì 21 Maggio​​​​​​​​
Scuole coinvolte:
Scuole Secondarie di Primo Grado: IC Preziosissimo Sangue Monza, IC Petrarca Padova, IC Bovolone Verona, IC Mozzecane Verona, IC Primo Levi Verona, IC Ponte Crencano Verona, IC Caio Giulio Cesare Venezia Mestre, IC Castiglione d/S Mantova, IC VIrgilio Sona Verona, IC Sacile Pordenone, IC Marcello Candia Milano, IC 8 Caliari Verona, Ic Grezzana Verona, IC Vigasio Verona, IC Lugagnano Verona, IC Lazise Verona, IC 10 Meneghetti Verona, IC Valdagno Vicenza, IC Carducci Brescia, IC Asolo Treviso, IC 2 Vicenza

Licei Musicali e Coreutici: Liceo di Trento, Liceo Gambara Brescia, Liceo Giorgione Castelfranco V.to, Liceo Stradivari Cremona, Liceo Montanari Verona, Liceo Marco Polo Venezia, Liceo Bausch Busto Arsizio

Cliccare per scaricare il file pdf

​​Martedì 22 Maggio​​​​​​​
Scuole coinvolte:
Scuole Secondarie di Primo Grado: IC Ederle Villa Bartolomea Verona, IC Parini Camposampiero Padova, IC XXV Aprile Cormano Milano, IC Pascoli Portogruaro Venezia, IC Albate Como, IC Noale Venezia, IC Vigasio Verona, IC Montagnana Padova, IC Aufschnaiter Bolzano, IC Lodi Terzo, IC Porretta Terme Bologna, IC Abano Terme Padova

Licei Musicali e Coreutici: Liceo I. D’Este Mantova, Liceo XXV Aprile Portogruaro Venezia, Liceo Marco Polo Venezia, Liceo Secco Suardo Bergamo, Liceo Pigafetta Vicenza

Cliccare per scaricare il file pdf

​​Mercoledì 23 Maggio​​​​​​​​
Scuole coinvolte:
Scuole Secondarie di Primo Grado: IC Valdonega Verona, IC Cavalchini-Moro Villafranca di Verona, IC Isola della Scala Verona, IC Grimani Marghera Venezia, IC Margherita Hack Spinea Venezia, IC Baseggio Marghera Venezia, IC Sedico Belluno, IC Limana Belluno, IC Albino Bergamo, IC Calvisano Brescia, IC Este Padova, IC Locchi Gorizia, IC Saval-Parona Verona, IC Gobetti Rivoli Torino

Licei Musicali e Coreutici: Liceo Montanari Verona, Liceo Sigonio Modena, Liceo Gambara Brescia

Cliccare per scaricare il file pdf

​​Giovedì 24 Maggio​​​​​​​
Scuole coinvolte:
Scuole Secondarie di Primo Grado: IC Chieri Torino, IC Cerisano Cosenza, IC Viadana Mantova, IC Fucini-Roncalli Gragnano Napoli, IC Villa di Serio Bergamo, IC Bruno Munari MIlano, IC Manzoni Udine, IC Borgo Virgilio Borgoforte Mantova, IC Dante Alighieri Venezia, IC Mascagni Melzo Milano, IC Noceto Parma, IC Rozzano Milano, IC Dante Alighieri L’Aquila, IC Viadana Mantova, IC Guriolo Vicenza, IC Ferrari Parma, IC Belluno 1 Ricci, IC Piove di Sacco Padova

Licei Musicali e Coreutici: Liceo B. Croce Oristano, Liceo Pisacane Sapri Salerno, Liceo Marchesi Padova, Liceo Aosta, Liceo Einstein Piove di Sacco Padova

Cliccare per scaricare il file pdf

Venerdì 25 Maggio​​​​​​​​​​​​​
Scuole coinvolte:
Scuole Secondarie di Primo Grado: IC Ricci Curbastro Padova, IC Rovigo 3, IC Teviglio Bergamo, IC Voghera Pavia, IC Monterisi Salerno, IC N. Nasi Trapani, IC Piove di Sacco Padova, IC Veglie Polo1 Lecce, IC Ceglie Messapica Lecce, IC Corcagnano Parma, IC San Donà di Piave Venezia, IC Edolo Brescia, IC Collecorvino Pescara, IC Orsogna Chieti, IC Torre Pordenone, IC Cagliari, IC Abbiategrasso Milano, IC Abano Terme Padova, IC Jesolo Venezia, IC Eraclea Venezia, IC 7 Mainardi Vicenza, IC Scandicci Firenze, IC Feruglio Udine, Ic Bassano Del Grappa Vicenza, IC Bonporti Trento

Licei Musicali e Coreutici: Liceo Como, Liceo Parma, Liceo Firenze, Liceo Trento, Liceo Belluno, Liceo Foggia, Liceo Brindisi

Cliccare per scaricare il file pdf